Lot 69 | Agostino Bonalumi, Bianco, prima metà anni ‘60

Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Asta N. 774 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Thursday 15 December 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Agostino Bonalumi, Bianco, prima metà anni ‘60

tela estroflessa e tempera vinilica
Largh. 80 - Alt. 100 Cm

firmato al retro

Provenienza
Collezione privata, Pavia

Autentica
Opera registrata presso l'Archivio Agostino Bonalumi, Milano con il n. sd-022 e accompagnata da certificato di autenticità