Lot 62 | Giò Pomodoro, Quadrato, 1966

Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Asta N. 774 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Thursday 15 December 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Giò Pomodoro, Quadrato, 1966

Giò Pomodoro, Quadrato, 1966
scultura in marmo nero del Belgio
Largh. 22 - Prof. 7 - Alt. 21 Cm

siglato e datato su un lato

Provenienza
Opera acquisita direttamente dall'artista

Autentica
Opera accompagnata da fotografia firmata dall'artista