Lot 46 | Bruno Cassinari, Natura morta, 1969

Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Asta N. 774 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Thursday 15 December 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Bruno Cassinari, Natura morta, 1969

olio su tela
Largh. 70 - Alt. 60 Cm

firmato e datato in basso a destra
firmato, datato e intitolato al retro
Etichetta e timbro al retro della Galleria Ordelaffi, Forlì

Provenienza

Autentica
Opera in corso di archiviazione presso il Comitato per il Catalogo Generale dell'opera di Bruno Cassinari, Milano