Lot 24 | Felice Casorati, Le amiche, 1956

Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Asta N. 774 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Thursday 15 December 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Felice Casorati, Le amiche, 1956

tempera su cartone
Largh. 18 - Alt. 18 Cm

firmato in basso a sinistra
Etichetta al retro della Galleria d’Arte Fogliato, Torino

Provenienza
Collezione privata, Catania

Autentica
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia a cura del Professor Luigi Cavallo per conto dell’Archivio Felice Casorati in data 27 Giugno 2022