Lot 21 | Marino Marini, Cavallo e Cavaliere, anni '60

Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Asta N. 774 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Thursday 15 December 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Marino Marini, Cavallo e Cavaliere, anni '60

tempera e collage su carta incollata su multistrato
Largh. 33,8 - Alt. 43,1 Cm

firmato in basso a destra

Provenienza

Autentica
Opera registrata presso la Fondazione Marino Marini, Pistoia con il n. 209 in data 13 luglio 1999 e accompagnata da certificato di autenticitÃ