Lot 14 | Giorgio De Chirico, Vita silente di selvaggina uccisa, 1943 circa

Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Asta N. 774 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Thursday 15 December 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Giorgio De Chirico, Vita silente di selvaggina uccisa, 1943 circa

olio su tela
Largh. 60 - Alt. 50 Cm

firmato in basso a destra
firmato e intitolato al retro
Etichetta al retro della Galleria Annunciata, Milano
Etichetta e timbro al retro della Galleria Cadario, Milano

Autentica
Opera registrata presso la Fondazione Giorgio e Isa De Chirico, Roma con il n. 0050/05/04 OT in data 20 maggio 2004 e accompagnata da certificato di autenticitÃ