Lot 23 | BUENO ANTONIO (1918 - 1985) - Concerto.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 388 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica, lotti 1-104
Tuesday 20 December 2022 hours 17:00 (UTC +01:00)

BUENO ANTONIO (1918 - 1985) - Concerto.

BUENO ANTONIO (1918 - 1985) Concerto. 1969. Olio su faesite. Cm 70,00 x 50,00. Firma e anno in alto a destra. Al retro cartiglio Galleria Palazzo Carmi, Parma. Opera archiviata presso l'Archivio Antonio Bueno - Isabella Bueno, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Certificato di autenticità rilasciato da Galleria Contemporarte, Firenze, con firma dell'artista. Provenienza: Galleria Palazzo Carmi, Parma; Galleria Contemporarte, Firenze; Farsetti Aste; Collezione privata, Milano. Cornice presente