Lot 80 | Coppia di importanti torcere in legno intagliato e dorato

Guidoriccio Casa d'Aste - Via ferraris 128, 52100 AREZZO
Arredare con stile, una collezione aretina Sessione unica
Tuesday 6 December 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Coppia di importanti torcere in legno intagliato e dorato

seconda metà del XVIII secolo, manifattura romana
a due bracci sinuosi da cui dipartono quattro bracci portacandele in metallo dorato
altezza cm 175x70x50
alcuni difetti
il ritiro dei lotti avverrà bel luogo in cui si trovano (Firenze)