Lot 23 | Letto in ferro battuto

Guidoriccio Casa d'Aste - Via ferraris 128, 52100 AREZZO
Arredare con stile, una collezione aretina Sessione unica
Tuesday 6 December 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Letto in ferro battuto

Letto in ferro battuto
Italia meridionale, XIX secolo
a una piazza e mezzo, dipinto nei toni del rosso con applicazioni in madreperla centrate da paesaggi
altezza testata cm 180, altezza pediera cm 130, lunghezza cm 210, larghezza cm 150
alcuni difetti