Lot 8 | Quattro sedie Luigi Filippo in noce

Guidoriccio Casa d'Aste - Via ferraris 128, 52100 AREZZO
Arredare con stile, una collezione aretina Sessione unica
Tuesday 6 December 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Quattro sedie Luigi Filippo in noce

Luigi Filippo, metà del XIX secolo
Schienale a doppia fascia intagliata, sedute imbottite e rivestite in tessuto rigato rosso e avorio, corredate di una sedia di fattura simile
cm 90,5x45x44
più una simile