Lot 64 | MARIO SCHIFANO (1934-1998) - Senza Titolo, 1990/1997

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.141 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Sessione Unica
Friday 16 December 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)

MARIO SCHIFANO (1934-1998) - Senza Titolo, 1990/1997

MARIO SCHIFANO (1934-1998)
Senza Titolo, 1990/1997

Tecnica mista su fotografia
cm 12x18
Timbro dell'Archivio Privato Monica Schifano con numero di repertorio al retro
Timbro dell'Archivio Mario Schifano - Roma al retro
Archivio Mario Schifano (RM) rilasciato dal presidente Monica Schifano in data 17/04/2006

Provenienza
Monica de Bei, Roma
Collezione Primaria B. P., Milano

Esposizioni
2007 Scuderie di Palazzo Moroni, Padova, Mario Schifano. Gioie istantanee, a cura di Enrico Gusella e Brasilia Pellegrinelli, dal 07/04/2007 al 27/05/2007

2007 Mario Schifano. Gioie istantanee, a cura di Enrico Gusella e Brasilia Pellegrinelli, Edizioni Biblos, snp