Monday 12 December 2022 hours 13:00 (UTC +01:00)
ITALIA, REGNO<br>Chapska m.1867 da truppa del 15° reggimento ulani
ITALIA, REGNO
Chapska m.1867 da truppa del 15° reggimento ulani
coppo in cuoio bollito con fregio in metallo bianco e soggolo a scaglie di ottone,capitello foderarto di giallo, cordoni, bianchi con racchette, interno di pelle reticolata sagomata a dente di lupo
buono stato, in patina