Lot 58 | BEPI ROMAGNONI Racconto, 1963

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
ASTA 56 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 1
Tuesday 13 December 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

BEPI ROMAGNONI Racconto, 1963

BEPI ROMAGNONI
1930 - 1964

Racconto, 1963
Tecnica mista e collage su tela, cm. 100 x 100
Firmato e datato in alto a destra
Etichetta IV Biennale Internazionale d’Arte Repubblica di San Marino sul retro

ESPOSIZIONI
“IV Biennale Internazionale d’Arte”, San Marino, 7 luglio – 7 ottobre 1963

PROVENIENZA
Collezione Roncaglia, Modena
Collezione Carlo Cattelani, Modena
Collezione Privata