Lot 22 | HORACIO GARCIA ROSSI Portrait Malevitch, 1974

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
ASTA 56 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 1
Tuesday 13 December 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

HORACIO GARCIA ROSSI Portrait Malevitch, 1974

HORACIO GARCIA ROSSI
1929 - 2012

Portrait Malevitch, 1974
Acrilico su tela, cm. 60 x 60
Firmato e datato sul retro
Timbro Galleria Sincron, Brescia sul retro
Autentica dell'artista su fotografia

PUBBLICAZIONI
"Incontri d'Arte", estratto n. 40 della rivista "Linea intima", editrice Publitype, Milano, n. 4

PROVENIENZA
Galleria Sincron, Brescia
Collezione Privata