Lot 13 | GRAZIA VARISCO Variabile + quadrionda 130, 1969

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
ASTA 56 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 1
Tuesday 13 December 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

GRAZIA VARISCO Variabile + quadrionda 130, 1969

GRAZIA VARISCO
1937

Variabile + quadrionda 130, 1969
Multiplo, box, legno, vetro e sistema elettrico luminoso,
cm. 35,2 x 35,2 x 9,3
Firmato sul retro
Timbro Nuovo Millennio s.r.l., Ospitaletto sul retro
Etichetta Galleria Schwarz, Milano sul retro
Opera n. 11/50

PROVENIENZA
Nuovo Millennio, Ospitaletto
Galleria Schwarz, Milano
Collezione Privata