Lot 11 | CARLOS CRUZ-DIEZ Physichromie n.460, 1969

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
ASTA 56 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 1
Tuesday 13 December 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

CARLOS CRUZ-DIEZ Physichromie n.460, 1969

CARLOS CRUZ-DIEZ
1923 - 2019

Physichromie n.460, 1969
Acrilico e plastica laminata su tavola, cm. 40,5 x 40,5 x 6
Firmato e datato sul retro
Etichetta e timbro Galleria l'Elefante Arte Contemporanea, Treviso
Timbro Galleria d'Arte Serego, Verona sul retro
Certificato di autenticità a cura dell'artista

PUBBLICAZIONI
"Il G.R.A.V.....E", Galleria d'arte Serego, Verona, quaderno n. 1, 2003, p. 17

PROVENIENZA
Galleria l'Elefante Arte Contemporanea, Treviso
Galleria d'Arte Serego, Verona
Collezione Privata