Lot 10 | YAACOV AGAM Visual orchestration or (total fusion), 1960

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
ASTA 56 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 1
Tuesday 13 December 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

YAACOV AGAM Visual orchestration or (total fusion), 1960

YAACOV AGAM
1928

Visual orchestration or (total fusion), 1960
Carta piegata applicata su pannello, carta cm. 36 x 36
pannello cm. 54 x 54
Firmato sul lato destro
Firmato e datato sul retro
Certificato di provenienza Orler Gallerie d'Arte

PROVENIENZA
Orler Gallerie d'Arte
Collezione Privata