Lot 4 | HORACIO GARCIA ROSSI Couleur lumìere, 1986

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
ASTA 56 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 1
Tuesday 13 December 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

HORACIO GARCIA ROSSI Couleur lumìere, 1986

HORACIO GARCIA ROSSI
1929 - 2012

Couleur lumìere, 1986
Acrilico su tela, cm. 140 x 140
Firmato e datato sul retro
Dedica dell’artista sul retro
Etichetta Ibla Contemporaneo, Modica sul retro
Certificato di provenienza Galleria Il Bello dell’Arte, Rudiano

ESPOSIZIONI
“Ibla mediterraneo - Premio Internazionale di Pittura e Grafica”, IV edizione, Palazzo dei Mercedari, Modica, 1987-1988

PROVENIENZA
Ibla Contemporaneo, Modica
Galleria Il Bello dell’Arte, Rudiano
Collezione Privata