Lot 36 | Gianni Bertini, Je vais jeter me bombe a Pandore 1958

Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N. 101 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Thursday 8 December 2022 hours 16:30 (UTC +01:00)

Gianni Bertini, Je vais jeter me bombe a Pandore 1958

Gianni Bertini
(Pisa, 1922 - Caen, 2010)

Je vais jeter me bombe a Pandore 1958
Olio su tela cm. 73,5x60

Firmato in basso a destra.
Sul verso: firma, data, titolo e rif. n° VII44L8.

Certificato di provenienza "ArteA Gallery", Milano.
Certificato di provenienza "Meeting Art", Vercelli.