Lot 16 | Victor Vasarely, Ango 1979

Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N. 101 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Thursday 8 December 2022 hours 16:30 (UTC +01:00)

Victor Vasarely, Ango 1979

Victor Vasarely
(Pecs, 1906 - Parigi, 1997)

Ango 1979
Acrilico su cartone telato cm. 27x27

Firmato in basso a destra.
Sul verso: firma, data e titolo.

Autentica dell'Archivio "Michele Vasareli" su foto, con etichetta "Fiac - Grand Palais & Louvre", ottobre 2008, descrizione ed Archivio n° 1085.

Provenienza: "Circle Gallery", Maui.