Lot 12 | Enrico Baj, Doppio volto 1996

Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N. 101 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Thursday 8 December 2022 hours 16:30 (UTC +01:00)

Enrico Baj, Doppio volto 1996

Enrico Baj
(Milano, 1924 - 2003)

Doppio volto 1996
Tecnica mista ed applicazioni su feltro applicato su tavola cm. 58x38

Firmato in basso a sinistra.

Bibliografia: "Baj - Totem, 1997", Marconi - Menhir, pubblicato sul catalogo.