Lot 42 | ITALO MUS<BR>Chatillon (AO) 1892 - 1967 St.Vincent (AO)<BR>"La sosta del pastore", fine anni '30-inizio anni '40

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta 212 Dipinti Sessione unica
Thursday 1 December 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)

ITALO MUS<BR>Chatillon (AO) 1892 - 1967 St.Vincent (AO)<BR>"La sosta del pastore", fine anni '30-inizio anni '40

ITALO MUS
Chatillon (AO) 1892 - 1967 St.Vincent (AO)
"La sosta del pastore", fine anni '30-inizio anni '40
41x48 olio su tela
Opera firmata in basso a destra e intitolata al retro
Piccoli restauri ed eccesso di verniciatura