Lot 105 | PERILLI ACHILLE (1927 - 2021) - Il tempo rovesciato.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 384 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (Online) II Tornata, 67-132
Tuesday 29 November 2022 hours 18:00 (UTC +01:00)

PERILLI ACHILLE (1927 - 2021) - Il tempo rovesciato.

PERILLI ACHILLE (1927 - 2021) Il tempo rovesciato. 1991. Olio su tela . Cm 50,00 x 50,00. Firma e anno in basso a sinistra. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario. Certificato di provenienza Meeting Art, Vercelli, 2016. Pubblicazione: Catalogo generale Achille Perilli, 1945 2006, tav. n. 1883. Provenienza: Galleria Free Time Club, Cesena; Galleria Tega, Milano; Collezione privata. Cornice presente