Lot 169 | Gerardo Dottori "La colombaia" 1930 idromatita su carta cm 33x49 Firmato in bass

ASTA 591: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA : dal lotto 110 al lotto 231
Wednesday 30 November 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)

Gerardo Dottori "La colombaia" 1930 idromatita su carta cm 33x49 Firmato in bass

Gerardo Dottori (Perugia 1884 - 1977)

"La colombaia" 1930
idromatita su carta
cm 33x49
Firmato in basso al centro

Provenienza

Opera registrata presso l'Archivio delle opere di Gerardo Dottori, a cura di Massimo Duranti

"La colombaia" 1930
pencil on paper
cm 33x49
Signed in the bottom centre

Provenance
Private collection, Milan

This work is registered at the Archivio delle opere di Gerardo Dottori by Massimo Duranti