Lot 137 | Miguel Berrocal "Omaggio ad Arcimboldo" 1976-79 bronzo h cm 29 Firmato e numerat

ASTA 591: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA : dal lotto 110 al lotto 231
Wednesday 30 November 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)

Miguel Berrocal "Omaggio ad Arcimboldo" 1976-79 bronzo h cm 29 Firmato e numerat

Miguel Berrocal (Villanueva De Algaidas 1933 - Antequera 2006)

"Omaggio ad Arcimboldo" 1976-79
bronzo
h cm 29
Firmato e numerato 837/1000

Provenienza
Collezione privata, Alessandria

bronze
h cm 29
Signed and numbered 837/1000

Provenance
Private collection, Alessandria