Lot 134 | Pablo Picasso "Tête d'Homme Barbu" 1966 acquatinta su carta BFK lastra cm 38,5x2

ASTA 591: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA : dal lotto 110 al lotto 231
Wednesday 30 November 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)

Pablo Picasso "Tête d'Homme Barbu" 1966 acquatinta su carta BFK lastra cm 38,5x2

Pablo Picasso (Malaga 1881 - Mougins 1973)

"Tête d'Homme Barbu" 1966
acquatinta su carta BFK
lastra cm 38,5x27,5; foglio cm 57,5x45
Firmata e numerata 25/100

Provenienza

Bloch, 1231

"Tête d'Homme Barbu" 1966
aquatint on BFK paper
plate cm 38.5x27.5; sheet cm 57.5x45
Signed and numbered 25/100

Provenance
Private collection, Milan

Literature
Bloch, 1231