Lot 132 | Paul Jenkins "Phenomena Pyramid Prism" 1994 tecnica mista su carta cm 38x27,5 Fi

ASTA 591: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA : dal lotto 110 al lotto 231
Wednesday 30 November 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)

Paul Jenkins "Phenomena Pyramid Prism" 1994 tecnica mista su carta cm 38x27,5 Fi

Paul Jenkins (Kansas City 1923 - 2012)

"Phenomena Pyramid Prism" 1994
tecnica mista su carta
cm 38x27,5
Firmato in basso a sinistra
Firmato, titolato e datato 1994 al retro

Provenienza
Collezione privata, Imperia

mixed media on paper
cm 38x27.5
Signed lower left
Signed, titled and dated 1994 on the reverse

Provenance
Private collection, Imperia