Lot 129 | Tomas Sanchez "Orilla con luz dorada" 1991 acquaforte foglio cm 71,3x101,4; last

ASTA 591: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA : dal lotto 110 al lotto 231
Wednesday 30 November 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)

Tomas Sanchez "Orilla con luz dorada" 1991 acquaforte foglio cm 71,3x101,4; last

Tomas Sanchez (Aguada de Pasajeros 1948)

"Orilla con luz dorada" 1991
acquaforte
foglio cm 71,3x101,4;
lastra cm 60x88
Firmata, titolata, datata 91 e numerata 41/100 in basso

Provenienza

"Orilla con luz dorada" 1991
etching
sheet cm 71.3x101.4;
plate cm 60x88
Signed, titled, dated 91 and numbered 41/100 at the bottom

Provenance
Private collection, Milan