Lot 126 | Bernard Quentin "Senza titolo" 1961 lotto di tre opere, china su carta cm 30x40

ASTA 591: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA : dal lotto 110 al lotto 231
Wednesday 30 November 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)

Bernard Quentin "Senza titolo" 1961 lotto di tre opere, china su carta cm 30x40

Bernard Quentin (Doingt-Flamicourt 1923 - Chevilly-Larue 2020)

"Senza titolo" 1961
lotto di tre opere, china su carta
cm 30x40 cad.
Due opere firmate e datate 1961, una firmata

Provenienza
Galleria Apollinaire, Milano

"Untitled" 1961
lot of three works, ink on paper
cm 30x40 each
Two works signed and dated 1961, one signed

Provenance
Galleria Apollinaire, Milan
Private collection, Milan