Lot 118 | Rudolf Bauer "Unisono" 1920 china su carta cm 29,5x22,3 Firmata in basso a destr

ASTA 591: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA : dal lotto 110 al lotto 231
Wednesday 30 November 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)

Rudolf Bauer "Unisono" 1920 china su carta cm 29,5x22,3 Firmata in basso a destr

Rudolf Bauer (Wyrzysk 1889 - New Jersay 1953)

"Unisono" 1920
china su carta
cm 29,5x22,3
Firmata in basso a destra

Provenienza
Collezione privata, Vienna

"Unisono" 1920
ink on paper
cm 29.5x22.3
Signed lower right

Provenance
Private collection, Vienna
Private collection, Milan