Lot 5 | Pendente Enigma con giaietto e motivo di freccia in pave' di diamanti - ENIGMA di GIANNI BULGARI

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
ASTA 244 - GIOIELLI, ARGENTI, OROLOGI, AVORI E CABINET DE CURIOSITÉS ASTA 244 - GIOIELLI, ARGENTI, OROLOGI, AVORI E CABINET DE CURIOSITÉS
Tuesday 6 December 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Pendente Enigma con giaietto e motivo di freccia in pave' di diamanti - ENIGMA di GIANNI BULGARI

oro bianco 18k, con giaietto nero, disegno di freccia e gancio di raccordoe in pave' di diamanti rotondi taglio brillante 0,80 ct circa, E-F, IF-VVS. Firmato ENIGMA. Punzonato "750 - 490 AL - Italy".
Dimensioni 36 x 33 mm.
Peso 10,8 gr.
Stato di conservazione: ***** eccellente (come nuovo).