Lot 65 | ENNIO MORLOTTI | 1910 - 1992

Fondaco Aste - via Pietro Custodi 3, 20136 Milano
Tuesday 13 December 2022 hours 16:30 (UTC +01:00)

ENNIO MORLOTTI | 1910 - 1992

ENNIO MORLOTTI | 1910 - 1992

NUDO

pastello ad olio su carta applicata

su cartoncino, cm 32x43.

Firmato in basso a destra: Morlotti

Provenienza

Milano, Galleria Delle Ore, n. 12925

(etichetta al verso);

Cesano Boscone, Collezione Arch. Ambrogio Sacchi.

Opera accompagnata da dichiarazione di provenienza della Galleria Delle Ore firmata da Giovanni Fumagalli.

Opera accompagnata da autentica su fotografia dell’Associazione Archivio Opere Ennio Morlotti con

il numero di archivio: 104/P.