Lot 22 | MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO, Albarelli

TRIONFANTE - Viale Regione Siciliana 4975, 90146 Palermo
COLLEZIONE GABRIELE AREZZO DI TRIFILETTI MAIOLICHE, PERSONAGGI DA PRESEPE, GIOCATTOLI, AUTOMI, DIPINTI, MOBILI ED OGGETTI
Wednesday 23 November 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)

MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO, Albarelli

MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO
Quattro albarelli in ceramica smaltata e decorata (rotture, mancanze e restauri).
cm cm Alt. 28,5 (misura massima).