Lot 11 | CONTENITORE CON COPERCHIO, VERSATOIO E VASO CON ANSE

TRIONFANTE - Viale Regione Siciliana 4975, 90146 Palermo
COLLEZIONE GABRIELE AREZZO DI TRIFILETTI MAIOLICHE, PERSONAGGI DA PRESEPE, GIOCATTOLI, AUTOMI, DIPINTI, MOBILI ED OGGETTI
Wednesday 23 November 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)

CONTENITORE CON COPERCHIO, VERSATOIO E VASO CON ANSE

in maiolica policroma smaltata e decorata (rotture e restauri).
Italia XX secolo.
cm Alt. 18 - cm Alt. 20 - cm Alt. 29 (potiche).