Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
ASTA 26 - DIMORE A26 - PRIMA SESSIONE
Tuesday 22 November 2022 hours 10:30 (UTC +01:00)

Lotto composto da scatola portasigari in argento 800 e accendino in argento 925. La scatola, sotto la base, reca punzoni: 800 e 215FI. L'accendino, sotto la base, reca punzone 925. Peso della scatola: 515 gr; peso complessivo dell'accendino: 276 gr. Accendino: cm 9xØ cm6,7. Scatola: cm 3,4x23,5x10.