Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
ASTA 26 - DIMORE A26 - PRIMA SESSIONE
Tuesday 22 November 2022 hours 10:30 (UTC +01:00)

S. AN. FABBRICA ITALIANA ARGENTERIE, Milano, metà del XX secolo. Lotto composto da dodici piattini in argento 800. Sotto la base recano punzoni: stemma dell'argentiere 800 e losanga locativa 28MI. Cm 20,2. Peso: 2740 gr.