Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
ASTA 26 - DIMORE A26 - PRIMA SESSIONE
Tuesday 22 November 2022 hours 10:30 (UTC +01:00)

SECCHI SERGIO, Reggio Emilia, prima metà del XX secolo. Vassoio in argento 800. Sul bordo inferiore reca punzoni: batttuto a mano, Secchi Sergio, Reggio Emilia, 800 e losanga locativa reggiana. Cm 2,5x40,5x26. Peso: 779 gr.