Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
ASTA 26 - DIMORE A26 - PRIMA SESSIONE
Tuesday 22 November 2022 hours 10:30 (UTC +01:00)

DI CRISTOFALO S.n.c., Palermo, XX secolo. Lotto composto da sei ciotole e sei piattini in argento 800. Sul bordo e sul piatto recano punzoni: losanga locativa 77PA, 800 e sigla dell'argentiere. set macedonie x6 800. Piatto: Ø cm 15,2. Ciotola: cm 5,2x12,2. Peso: 1054 gr.