Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
ASTA 26 - DIMORE A26 - PRIMA SESSIONE
Tuesday 22 November 2022 hours 10:30 (UTC +01:00)

CHRISTOFLE, Fermacarte in bronzo argentato con scena erotica. Disegnato da Jean Filhos. Regalo ufficiale di Natale del 1974 di Christofle. A lato reca punzoni: stemma dell'argentiere, punzone per la qualità relativo al periodo 1935-1983, Christofle France, firma di Filhos. Cm 20x4.