Lot 80 | Piero Dorazio (Roma 1927-Perugia 2005) - Due composizioni

Finarte - Via Quattro Novembre 114, 00187 Roma
Grafica internazionale e multipli d'autore Sessione 1
Monday 5 December 2022 hours 10:30 (UTC +01:00)

Piero Dorazio (Roma 1927-Perugia 2005) - Due composizioni

a) Composizione
acquaforte acquatinta, es. 14/50, cm 19,5 x 14 (sc)
Firma a matita in basso a destra seguita da una dedica ad personam

b) Composizione
litografia a colori, es. non numerato, cm 19 x 15,6 (sc)
Firma a matita in basso a destraa) Composizione

b) Composizione
Firma a matita in basso a destra

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito