Lot 27 | Mario Schifano “Senza titolo” 1990-97

Felima Art Casa d'Aste - Via Settevalli 133/c, 06129 Perugia
ASTA N. 22 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Saturday 19 November 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)

Mario Schifano “Senza titolo” 1990-97

Mario Schifano (Homs, 1934-Roma, 1998)

“Senza titolo” 1990-97

tecnica mista su fotografia cm 13×18

firma al verso

Archivio Generale dell’opera di Mario Schifano rilasciato in data 28.06.2007

Provenienza: Collezione privata

In cornice