Lot 6 | Nino Tirinnanzi “Ritratto di ragazzo a Forte dei Marmi” 1966

Felima Art Casa d'Aste - Via Settevalli 133/c, 06129 Perugia
ASTA N. 22 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Saturday 19 November 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)

Nino Tirinnanzi “Ritratto di ragazzo a Forte dei Marmi” 1966

Nino Tirinnanzi (Firenze, 1923-2002)
“Ritratto di ragazzo a Forte dei Marmi” 1966
Olio su tela cartonata, cm 35x25
Firma in basso a sinistra
Autentica del Prof. Giovanni Faccenda, curatore dell’Archivio delle opere del Maestro Nino Tirinnanzi.
In cornice