Lot 79 | Cesare Berlingeri, Avvolto

Mediartrade Casa d'Aste - Via Marco Polo 9, 20124 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Arte moderna e contemporanea
Friday 25 November 2022 hours 18:30 (UTC +01:00)

Cesare Berlingeri, Avvolto

Cesare
Berlingeri
1948

2005
Tecnica mista su tela piegata
86,5 x 51 x 7 cm (34.06 x 20.08 x 2.76 in ),

Firma, data e titolo sul retro

Provenienza
Collezione privata, Padova

Certificato
L'opera è accompagnata da certificato rilasciato dalla Galleria d'Arte Vecchiato, Padova.