Lot 76 | Alberto Biasi, Senza titolo

Mediartrade Casa d'Aste - Via Marco Polo 9, 20124 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Arte moderna e contemporanea
Friday 25 November 2022 hours 18:30 (UTC +01:00)

Alberto Biasi, Senza titolo

Alberto
Biasi
1937

1996
Tecnica mista su tela
54 x 54 cm (21.26 x 21.26 in ),

Firma e data sul retro
Timbro e n. registro Alberto Biasi sul retro

Provenienza
Collezione privata, Padova

Certificato
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità dell'artista su fotografia con timbro Archivio Alberto Biasi, Padova rilasciato in data 21 marzo 2006.