Lot 63 | Igor Mitoraj, Custode del tempo

Mediartrade Casa d'Aste - Via Marco Polo 9, 20124 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Arte moderna e contemporanea
Friday 25 November 2022 hours 18:30 (UTC +01:00)

Igor Mitoraj, Custode del tempo

Igor
Mitoraj
1944 - 2014

1998
Bronzo con patina marrone
68 x 51 x 34 cm (26.77 x 20.08 x 13.39 in ),

Firma e tiratura sul retro
Es. 2/8

Provenienza

Certificato
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità dell'artista rilasciato in data 20 settembre 2013.