Lot 35 | Filippo De Pisis, Natura morta con aglio

Mediartrade Casa d'Aste - Via Marco Polo 9, 20124 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Arte moderna e contemporanea
Friday 25 November 2022 hours 18:30 (UTC +01:00)

Filippo De Pisis, Natura morta con aglio

Filippo
De Pisis
1896 - 1956

1940
Olio su masonite
25,3 x 41,4 cm (9.96 x 16.30 in ),

Firma e data in basso a destra

Provenienza

Certificato
L'opera è accompagnata dal certificato di autenticità su fotografia e dalla dichiarazione di archiviazione rilasciati dall'Associazione per il patrocinio dell'opera di Filippo de Pisis, Milano.