Lot 32 | MARIO TOZZI (1895-1979) - Senza Titolo

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.138 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES Sessione Unica
Tuesday 15 November 2022 hours 10:30 (UTC +01:00)

MARIO TOZZI (1895-1979) - Senza Titolo

AUTORI VARI (TOZZI E GUIDI)
Lotto unico composto da:

MARIO TOZZI
Senza Titolo
Litografia
cm 70x50
Firma e numerazione (Esemplare 65/90) a matita al fronte
Timbro a secco Santa Chiara Urbino

VIRGILIO GUIDI
Senza Titolo
Acquaforte
Foglio cm 50x70
Firma al fronte

Opere senza cornice, presenta lievi difetti