Lot 36 | MARIO CAPUZZO, I miei pennelli

ASTA N°10 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA SESSIONE UNICA
Sunday 20 November 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

MARIO CAPUZZO, I miei pennelli

MARIO CAPUZZO
(Badia Polesine 1902 - Pontemaodino 1978)

I miei pennelli, 1952
Olio su Tavola di legno cm 50x70
Firma e anno in alto a sinistra
Sul retro dell'opera sono presenti titolo e firma
Bibliografia: Mario Capuzzo in vetrina, pag. 19
Opera in cornice