Lot 25 | BRUNO SAETTI, Paesaggio con sole

ASTA N°10 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA SESSIONE UNICA
Sunday 20 November 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

BRUNO SAETTI, Paesaggio con sole

BRUNO SAETTI
(Bologna 1902 - 1984)

Paesaggio con sole, 1975
Affresco su tela cm 70x101
Firma e anno in basso a destra e sul retro dell'opera
Bibilografia: Catalogo generale dei dipinti di Bruno Saetti
Autentica rilasciata dal critico d'arte Dott. Nicola Micieli
Provenienza: Stalin Poli, Pisa
Opera in cornice