Lot 10 | MARIO SCHIFANO, Vedute initerrotte

ASTA N°10 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA SESSIONE UNICA
Sunday 20 November 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

MARIO SCHIFANO, Vedute initerrotte

MARIO SCHIFANO
(Homs 1934 - Roma 1998)

Vedute initerrotte, 1988-89
Litografia con interventi serigrafici su carta cm 70x70 ES. XXXIV/L
Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra
Certificato di autenticità rilasciato da "Telemarket"
Opera in cornice